Skip to content

Ши выиграла гонку в Long Beach

Американская пилотесса Ши Холбрук(Honda Civic Si) одержала первую победу в своей недолгой карьере в дивизионе TC серии SCCA World Challenge. Пусть и не совсем на трассе :-) В квалификации Ши была восьмой, а в гонке, совершив несколько обгонов и воспользовавшись неудачами других пилотов, финишировала второй. А уже после финиша был аннулирован результат победителя гонки Рафаэля Наварро, из-за несоответствия его VW Golf GTI Mk5 техническим требованиям. И первое место перешло к Ши. Вторым получился Девин Кэйтс(VW Golf GTI Mk5), третьим Роб Холланд(Volvo C30 T5). Кстати – первый подиум для C30 в SCCA World Challenge. Что касается Ши, то она стала второй пилотессой в SCCA World Challenge выигравшей гонку. Первой же была Мелани Сноу в 1996 году. В личном зачете Чемпионата Ши теперь расположилась на третьем месте.