Skip to content

SCCA World Challenge, 1-й этап, St. Petersburg: Кэдди лидирует

Победой в первой гонке и вторым местом во второй, закончился для Джонни О’Коннела(Cadillac CTS-V Coupe) первый этап Американской серии SCCA Pirelli World Challenge в основном дивизионе GT. Вообще, первый заезд выиграл Лоусон Ашенбах(Porsche 911 GT3), но схлопотал штраф за обгон под желтыми флагами и откатился на 10-е место. Первым стал О’Коннел, вторым Джеймс Софронас(Porsche 911 GT3), третьим Алекс Фьюдж(Volvo S60 AWD). Во второй гонке, стартовавший с поула Ашенбах, уже лидировал от старта и до финиша, и О’Коннелу пришлось удовлетворится вторым местом. Третьим стал его напарник Энди Пилгрим(Cadillac CTS-V Coupe). По итогам же первого этапа Чемпионат возглавляет Джонни О’Коннел.

В дивизионе GTS продолжилась прошлогодняя борьба Питера Каннингема(Acura TSX) с Мустангами и Камаро, пока что в их пользу: оба заезда выиграл Джастин Белл(Ford Mustang Boss 302S), Каннингем два раза был вторым. Новинка класса, Kia Optima, пока что в борьбу с лидерами вмешатся не смогла, даже несмотря на наличие за рулем одной из Киа достаточного быстрого “Турингатора” Майкла Галати. Наконец в классе TC обе гонки выиграл единственный Маздавод на этапе, Майкл Купер(Mazda 3), несмотря на усилия со стороны Тода Ламба(Honda Civic Si) и Тристана Херберта(VW Golf GTI Mk6) ему в этом помешать. Пилотесса Ши Холбрук финишировала четвертой в первой гонке, и сошла во второй(столкновение с одной из машин GTC).

Результаты квалификации(сводная по всем трем дивизионам, в гонках так же)